
Падение рабочего с высоты четвёртого этажа
20 сентября в рабочем посёлке Краснообск обрушился фасадный подъёмник. На платформе находился подсобный рабочий; он сорвался вниз с уровня четвёртого этажа. Об этом сообщили в Гострудинспекции в Новосибирской области.
К месту вызова прибыла бригада скорой помощи. Медики проводили реанимационные мероприятия, но спасти пострадавшего не удалось.
Руководитель инспекции Вадим Балашов рассказал, что в связи с этим смертельным несчастным случаем в отношении компании назначена выездная проверка соблюдения требований трудового законодательства, включая охрану труда при выполнении строительных работ.
Дополнительно формируется комиссия по расследованию, чтобы установить все обстоятельства и причины гибели работника. Материалы передадут в следственные органы.
НГС направил запрос в производственную компанию и в инспекцию труда по области. Как только ответ поступит, материал обновится.
Ранее сообщалось, что 4 сентября начальник участка ФГБУН «Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера» СО РАН в результате воздействия электродугового разряда получил ожоги. Он выполнял ремонт по устранению аварии в распределительном устройстве.



