
Полиция выясняет обстоятельства инцидента
Посетитель новосибирского отеля Grand Autograph предполагает, что перепалка со стрельбой вспыхнула из‑за девушки. Во время инцидента он находился в ресторане вместе с другом и укрылся у выхода на первом этаже.
Гость отеля Левон Товмасян рассказал: «Были у них огнестрельные орудия, несколько человек в масках, искали конкретного человека. Хорошо, что народ укрыться успел. Я, как и любой человек, который переживает за свою жизнь, испугался. Хуже всего было то, что я никак не мог повлиять на ситуацию», — и добавил, что запомнит этот случай навсегда.
По его мнению, неизвестные искали конкретного человека: они вошли в ресторан и в грубой форме стали подзывать к себе какую‑то девушку.
«Сказали „иди сюда“. Они зашли ближе к 7 вечера все в чёрном. Повезло нам с тем, что с другом было, где укрыться в этот момент — на первом этаже у входа. Через минут пять они вышли, вроде все устаканилось. Но мы с другом решили переждать на этаже выше с гостями. Через 15 минут приехал ГБР», — вспоминает гость отеля.
Он уточнил, что не видел, в кого стреляли, и надеется, что с этим человеком всё в порядке.
В ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что во время конфликта в отеле пострадала одна из сотрудниц. Девушке оказали медицинскую помощь, от госпитализации она отказалась. Предварительно, выстрелы сделали из травматического оружия. Полиция проводит оперативно‑розыскные мероприятия, чтобы установить и задержать причастных.



