
Медоеда держат на руках
Самка медоеда родилась в новосибирском зоопарке, и сейчас ей четыре месяца. Об этом сообщила Анна Терешкова, руководитель Филармонии, которая опубликовала видео в своем Telegram-канале.
«Когда мы говорим о Культурной Столице, то после Филармонии сразу называем наш уникальный зоопарк, настоящая гордость региона! В каком еще зоопарке можно увидеть малыша медоеда — самого бесстрашного животного в мире! Только у нас рождаются такие уникальные малыши!» — написала Анна Терешкова.
На записи показано, как директор зоопарка Андрей Шило играет с медоедом.
Медоеды обитают в зоопарке Новосибирска примерно пять лет
Анна Терешкова упомянула, что медоеды — ее самые любимые животные, и она даже называет их «тотемными».
Андрей Шило, директор зоопарка, пояснил, что медоед обитает в одном из кабинетов и находится под круглосуточным наблюдением специалистов.
В начале ноября в Новосибирском зоопарке также родились детеныши дикдиков.



