
После расставания клуба с главным тренером Вадимом Епанчинцевым болельщики «Сибири» обратились к Роману Ротенбергу как к возможному новому наставнику.
После того как клуб «Сибирь» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Вадимом Епанчинцевым, болельщики запустили флешмоб: сначала в официальном телеграм-канале команды, затем — в канале Романа Ротенберга.
Роман Ротенберг занимает пост первого вице-президента Федерации хоккея России. С января 2022 года по июнь 2025 года он возглавлял питерский «СКА» и привёл клуб к наибольшему числу побед в регулярном чемпионате. Сейчас его место занял Игорь Ларионов.
Ротенберг сообщил, что не станет тренером, но по-прежнему любит Новосибирск и его жителей.
«Я тронут вниманием болельщиков, и очень ценю Новосибирск. Замечательный город, гордость нашей страны. У нас взаимная любовь, — заявил Роман Ротенберг в разговоре с НГС. — Мы обязательно увидимся 10 декабря [на Кубке Первого канала]. Будут разные акции, мы проведем турнир в формате 3х3, международный детский турнир».
Ранее сообщали о событиях на льду, которые произошли после того, как «Сибирь» обыграла команду из Владивостока.



